КРЕАТИВНОСТЬ — ТАЛАНТ, ИЛИ ТЕХНОЛОГИЯ?

--

Всем привет! Сегодняшний разговор посвящен общей проблеме всех людей, занятых творчеством, проблеме: как заставить свой мозг генерировать креативные, способные волновать идеи. Идеи, за которые клиент будет готов платить вам деньги а зрители вами восхищаться.

Что такое креативность? Под креативностью я понимаю в первую очередь умение графического дизайнера работать в условиях неопределенности, выпол­няя задачи, требующие творческой импровизации и драйва. Дизайнер с минусовой креативностью, постепенно превращается в безынициативное существо, механически исполняющее команды заказчика. «От меня ничего не зависит», «где привязали — там и лай» Психологи для описания такой жизненной установки, используют термин «выученная беспомощность». Ну и со временем, дизайн, который должен приносить радость, начинает дизайнера напрягать …

«Как перестать заниматься фигнёй и начать креативить» — об этом моя лекция, которую я выложил на своём образовательном канале в Youtube и хочу поделиться ссылкой с читателями “Кабака”

Удачи, делайте дизайн и не забывайте ставить 👏

--

--